Статьи Выбор карповой палатки

Выбор карповой палатки

27 | 09 | 2015
2596_14_fox_voyager_xxl

Карповая рыбалка, как правило, не ограничивается одним днем. А для комфортного пребывания на трофейной ловле карпа без правильной палатки не обойтись. А выбрать палатку, которая обеспечит Вам комфорт в любых условиях нужно уметь. Читайте советы по выбору палатки далее.

Часто, начинающие карпятники, пытаясь сэкономить, приобретают для рыбалки палатки, предназначенные для кемпинга и обычные туристические палатки. Экономии здесь никакой не получится. Потому что неспециализированные палатки на карповой рыбалке могут не только не обеспечить комфортный отдых, но и испортить саму рыбалку. Ведь специальные карповые палатки имеют ряд усовершенствований:

  • легкий вес и компактность для удобной транспортировки и хранения;
  • доступность быстрого и беспрепятственного реагирования из палатки на ночные поклевки;
  • отличная маскировка;
  • максимальный комфорт в любых условиях – ветер, солнце, дождь;
  • возможность свободно разместить внутри палатки несколько раскладушек для отдыха, стулья, карповые мешки и сумки, а также другое снаряжение.

Основными критериями при выборе карповой палатки, по которым отличают качественную от некачественной, - это водостойкость материала палатки и материал дуг палатки.

Водостойкость палатки измеряется миллиметрами водяного столба. Минимальная водостойкость палатки выдерживает дождь средней силы – это 3000 мм. Гарантировано остаться сухим при ливне в палатке позволит Вам материал палатки, водостойкость которого равна 5000 мм. Дешевые кемпинговые палатки достигают крайне низкого уровня водостойкости – около 1500 мм, что не только не защищает от даже слабого дождя, но и от ультрафиолета.

Выбор карповой палаткиДуги каркаса палатки, как правило, выполнены из пластика и толстых или тонких дюралевых трубок. Дюралевые дуги, хоть и дороже пластиковых, но и качество у них соответствующее. Пластиковые дуги тяжелее и часто ломаются.

Рекомендуем обратить внимание на карповые палатки Fox – высокое качество, максимальный комфорт, широкая линейка моделей. Особым спросом по всему миру среди карпфишеров разного уровня пользуется двухместная палатка Fox Royale Classic.