Статьи Ловля карпа в Латвии

Ловля карпа в Латвии

20 | 01 | 2016
latgalia_rukisi_2

В Латвии большое количество коммерческих прудов, рыбалка на которых порадеет Вас рекордными трофейными карпами. В Латвию ежегодно съезжаются тысячи карпятников, любителей и профессионалов, из соседних стран. Украинцы там тоже частые гости.

Например, не первый год славятся латвийские пруды Витолю, которые находятся неподалеку озера Дурбес. Живописная природа и приятный улов в виде форели, карпа, щуки и даже осетра.

Мельничное озеро Риделю, расположенное близ Энгуре также регулярно привлекает рыболовов со всей Латвии и ближнего зарубежья. Чаще здесь ловят линя.

Отличное место для несколькодневной ловли карпа считается комплекс отдыха "Рай для рыбаков", который расположен в Земгале, что неподалеку Валлеса. Большие трофеи и приятное времяпрепровождения Вам здесь обеспечены.

В Вангажи, что по дороге в Сигулду, находится замечательный пруд Баяру, богатый карпами, форелью, линями, сомами, осетрами, угрями и амурами.

Приятно Вас удивит и рыбное хозяйство Томе неподалеку от Кегумса. Там же есть комплекс прудов Личупе. Тут-то Вы непременно пополните свой список рекордных трофеев.

Ловля карпа в ЛатвииОтличные пруды находятся в Цессиском районе, где приятно не только поохотиться за карпом, но и отдохнуть денек-другой. Незабываемая сессия получится и в рыболовном комплексе с гостевыми домами, несколькими прудами и прочими удобствами в Лимбажской волости.

В направлении Латгале немало карповников и озер, например, пруды Наглю и Квапану. А близ столицы, всего в нескольких километрах от Риги, располагается рыболовный комплекс Альберта. Здесь можно и порыбачить, и отдохнуть.