Статьи Карповые водоемы в Днепропетровской области

Карповые водоемы в Днепропетровской области

27 | 01 | 2016
102

Днепропетровская область имеет несколько очень привлекательных для карпятников мест. Сюда для трофейной ловли карпа съезжаются карпфишеры со всех уголков нашей страны. А Вы здесь уже рыбачили?

Итак, самые популярные карповые водоемы Днепропетровской области:

  • "Клевое место" в селе Желтое, Софиевский район. Координаты водоема: широта 47.95418; долгота 33.945007. Озеро достаточно большое – площадь 80 га. Полностью оборудовано для спортивной трофейной рыбалки. Частый улов тут в виде карпов, сомов, щук, амуров и судаков.
  • Платный ставок в селе Голубиновка Солонянского района находится в 70 км от Днепропетровска. Водоем размером 35 га и с максимальной глубиной 6 м. Суточная рыбалка обойдется около 150 грн. На территории ставка есть беседки для перекуса и отдыха. Частые трофеи в виде карпов, судаков, толстолобиков и белых амуров.
  • Живописный пруд "Белянский" в селе Червоноукраинка Томаковского района. Общая площадь водоема составляет около 31 га, максимальная глубина – 6,5 м, средняя глубина – 2,6 м. Пруд и его территория круглосуточно охраняется. Также есть охраняемая автостоянка. Отловочный билет от 80 грн.
  • В г. Верхнеднепровске расположено рыбное хозяйство «Атекс». Площадь озера составляет 12 га. Территория рыбхоза очень живописная. Объекты рыболовства: судак, карп, белый амур, толстолобик, карась.
  • Живописное озеро "Червонный Маяк" находится в экологически чистом районе Днепропетровской области в Солонянском районе. Здесь не только отличная рыбалка, но и приятный отдых на природе.
  • Карповые водоемы в Днепропетровской областиКарповый залив – место спортивной и любительской рыбалки. Координаты GPS: 48° 27' 58.313"N 34° 15' 1.728"E. На территории водоема созданывсе условия для отдыха с семьей и друзьями. Дневной отловочный билет стоит около 80 грн. Кроме обычных и зеркальных карпов здесь можно словить белого амура и толстолобика.
  • Водоем "Веселая Роща" находится в живописном месте – на территории Украинского сельского совета Криничанского района. Тут есть и пляж, и летнее кафе. Безусловно и все для рыбалки. Вокруг озера растут различные деревья и кустарники. Кроме обыкновенноя карпа можно также словить красавца карпа Кои.