Статьи За карпом в Эстонию

За карпом в Эстонию

29 | 02 | 2016
0_91b40_b6d2f641_XXL

Эстония богата длинными и глубоководными реками, которые в свою очередь богаты самыми разнообразными рыбами. Также тут насчитывается более тысяч озер и более двухсот искусственных прудов. Так что порыбачить в Эстонии есть где.

Реки западной и северной Эстонии (Пирита, Нарва, Пярну, Казари и др.) впадают в заливы Балтийского моря. Реки же восточной части страны стекаются во внутренние водоемы: в озера Выртсъярв, Псковское и Чудское.

В Эстонии также насчитывается свыше 1150 озер и более 250 искусственных прудов, в которых помимо других рыб водится и трофейный карп. Большая часть озер имеет ледниковое происхождение. Территория вокруг озер невероятно живописная.

Самым крупным озером в Эстонии является Чудское озеро (или Пейпси), которое расположено на востоке страны. Его площадь 3555 кв. км, однако Эстонии принадлежит лишь 1616 кв. км – остальное России, так как Чудское озеро является природной исторической границей между соседними государствами.

За карпом в ЭстониюСамым крупным внутренним водоемом в Эстонии является озеро Выртсъярв, площадь которого составляет 266 кв. км.

В частных водоемах нередко есть где перекусить и переночевать. Так что собирайте все свое оборудование и отправляйтесь в Эстонию за трофейным карпом.