Статьи Главные составляющие успешного карпфишинга

Главные составляющие успешного карпфишинга

04 | 07 | 2016
282

Один критерий, который решает весь ход рыбалки, сложно назвать. В карпфишинге важно все: начиная от выбора места, заканчивая используемой катушкой. Но все же выделить основные ингредиенты можно – это место, прикормка, оснастка и насадка.

Выбор места – это важный аспект в ловле карпа, поскольку глупо ловить рыбу там, где ее нет. Выбрать удачное место очень важно особенно если Вы выбрались на рыбалку всего на пару часов, и времени на смену локации нет. Чтоб не прогадать, используйте наши многочисленные советы по выбору клевого места в предыдущих статьях.

Прикормка крайне важна в карпфишинге тоже. Особенно полезно заранее присмотрев хорошее местечко для дальнейшей рыбалки, прикармливать его за пару дней. Прикормка должна быть сбалансированной, аппетитной, но не жирной. Все-таки карп должен оставаться голодным, если Вы хотите его поймать. О рецептах и нюансах прикормки мы тоже много писали ранее в статьях.

Оснастки – это то, на чем часто экономят. Она является возможно не самым важным фактором успешной ловли карпа, но уж точно одним из главных, поверьте. Оснастку выбирать лучше специальную для карпфишинга оригинального качества не зря популярных во всем мире брендов Fox, PB Products и т.п. Виды оснасток и их актуальность в той или иной ситуации мы описывали ранее в статьях.

Главные составляющие успешного карпфишингаИ, наконец, насадка. Тоже важный элемент на рыбалке. Использование определенной насадки в определенных условиях обеспечивает невероятную эффективность. Как впрочем и все остальное. Но без правильной насадки не видать Вам трофея. О видах современных насадок мы информировали Вас в предыдущих статьях о карпфишинге. Их не так много, и со временем у каждого карпятника есть пару основных насадок на все случаи жизни.

Мы намеренно не останавливались в который раз на каждом пункте успешной рыбалки. Собрали воедино основные ингредиенты, без которых не видать Вам карпа, как своих ушей. Важно на рыбалке и наличие палатки, подсачека, стула и поляризационных очков, однако это уже второстепенное, хоть и значимое. Основными же компонентами, о которых стоит беспокоиться в первую очередь – это выбор места, оснастки, прикормки и насадки.