Статьи Комфортный карпфишинг в холодное время года

Комфортный карпфишинг в холодное время года

15 | 10 | 2016
bivvy_3

Если Вы заядлый рыболов, то у Вас нет такого понятия как закрытие сезона либо его открытие. Но осень и зима далеко не самое комфортное время для рыбалки – низкая температура, ветер, осадки и заморозки. Это не проблема, если Вы воспользуетесь нашими советами.

Итак, чтоб сессия была теплой и комфортной в осеннее-зимний период, необходимо, во-первых, позаботиться о голове, то есть головном уборе. Именно через голову мы теряем больше тепла, чем через другие части тела. Даже если у Вас сильно мерзнут руки, а не голова, это все равно зависит от большой и быстрой потери тепла тела через голову. Так что утепляйтесь шапкой обязательно. Или, в крайнем случае, капюшоном.

Про принцип многослойности Вам наверняка уже известно. Не пренебрегайте им. Именно несколько слоев одежды обеспечивают тепло и комфорт при низких температурах. Многослойность обеспечивает отличную теплоизоляцию и терморегулцию. Однако не переусердствуйте. Если Вы будете потеть, то будете мерзнуть. Чувствуете, что стало жарко, просто расстегните куртку для быстрого восстановления нормальной температры.

Обеспечить ногам комфорт и тепло на осенней и зимней рыбалке можно благодаря качественным непромокающим ботинкам, а также носкам из специальных волокон, сохраняющих тепло. Не экономьте на этом. Именно хорошие носки и обувь на рыбалке обеспечат Вам максимальный комфорт и сохранят здоровье.

Комфортный лагерь в холода может быть только при хорошей изоляции палатки. Это в первую очередь настил, который необходимо установить на сухом месте. В этом поможет также гидроизоляционная ткань. Обеспечьте максимальную фиксацию палатки колышками, чтоб материал был хорошо натянут. Ну и в холодное время года целесообразней использовать именно зимнюю палатку, которая отличается тем, что значительно снижает потерю тепла и уменьшает уровень конденсации.

Комфортный карпфишинг в холодное время годаРаскладушка станет более комфортной и теплой при наличии матраса. Именно хороший матрас обеспечит Вам теплый отдых, а не дополнительное одеяло поверх спальника. А лучше спальных мешков, чем Fox, не найти, тем более зимних. И спать в спальнике лучше не во всей одежде, а досаточно оставить на себе термобелье и спортивки. Также для быстрого разогрева спального места используйте бутылки с горячей водой.

Ну и напоследок не забывайте постоянно пить горячие напитки. Это также обеспечит комфорт и поддержание нормальной температуры во время карпфишинга в холодное время года.