Статьи Обзор карповых спальных мешков от Total Carp

Обзор карповых спальных мешков от Total Carp

27 | 10 | 2017
660x400

Одним из самых авторитетных изданий, посвященных карпфишингу, является английский журнал Total Carp. 

Он также организует ежегодную премию Total Carp Awards, по итогам которой определяются победители различных номинаций в результате голосования всех рыболовов из любой точки мира (голосование проводится в Интернете). Совсем недавно редакция журнала опубликовала результаты тестирования спальных мешков шести различных фирм-производителей. Сразу стоит отметить, что были выбраны самые стандартные модели, не дорогие, но и не самые дешевые. Нечто среднее. Результаты получились очень интересные!

В каждый спальный мешок на три часа была положена 600мл грелка. На протяжении этого времени фиксировалось понижение температуры в каждом из мешков. Также для определения комфортабельности, в каждом из мешков была проведена ночь. Описанные ниже выводы являются заключениями постоянных экспертов журнала Total Carp.

CHUB Vantage Five Season

Вес: 4,25кг

Этот спальный мешок совсем недавно появился на рынке. Несмотря на минималистический дизайн, имеет несколько особенностей, которые делают этот мешок действительно полезным. Прежде всего при специальной помощи молнии вы можете уменьшить длину мешка на четверть, что позволит нагреть пространство внутри еще быстрее благодаря теплу вашего тела. Это отличный мешок по доступной цене, который также оснащен карманами для согревания рук. Также в комплекте есть коврик для ног.

Претендент №2 — Avid Carp Benchmark

Вес: 5,68кг

Второй самый тяжелый на тесте и один из самых медленно упаковывающихся мешков. Стоит отметить, что сумка для хранения является самой прочной из всех претендентов. Этот спальный мешок предлагает неплохое качество за свои деньги. Подкладка из флиса помогает хранить тепло, а также вы можете вывернуть его наизнанку, чтобы более гладкая сторона была внутри. Имеет несколько слоев, что позволяет использовать мешок при низкой температуре, при этом для более теплого времени года нет необходимости покупать что-то другое. Все это возможно благодаря дышащим и водонепроницаемым материалам от Avid Carp.

Advanta Discovery CX5 Five Season

Вес: 3,11кг

Один из самых простых спальников теста, наравне с мешком от Chub. Конечно, не нужно ожидать от этой модели повышенного комфорта. При этом молнии сделаны достаточно добротно и не пропускают ветер, который может доставить массу неудобства во время сна. Очень удобный внешний карман, который отлично подойдет для любого мобильного телефона или пейджера. За три часа испытаний температура упала чуть более чем на пять градусов, что мы считаем более чем приемлемым для спальника за такие деньги.

 

Trakker AS 365 Compact

Вес: 5,51кг

Этот спальник позиционируется производителем, как спальник для круглогодичного применения. Вы сами можете выбрать пристегнуть слой теплого флиса или ультра-мягкого полиэстера. Внешний слой сделан из дышащего и водонепроницаемого материала, так что в этом мешке можно смело спать под открытым небом. При отсутствии сильных осадков, разумеется. Внутренние перегородки позволяют ускорить процесс нагревания мешка, а внутренние дефлекторы предотвращают любые утечки теплого воздуха. Капюшон оснащен специальным карманом для подушки, поэтому вам не придется просыпаться и обнаруживать, что подушка лежит на полу. За три часа тепло в мешке опустилось лишь на 2,3 градуса.

 

Fortis X Snugpak Techlite

Вес: 3,3кг

Это лучший выбор для сталкеров. В собранном видео занимает меньше всего места и является одним из самых легких. При тесте показал замечательные результаты удержания тепла. К сожалению, цена гораздо выше, чем у остальных производителей, но тем рыболовам, которым нужен именно легкий, высокотехнологичный спальный мешок, лучшего варианта просто не найти. Потерял за три часа испытания лишь 2,3 градуса тепла, доказывая, что не обязательно теплый мешок должен быть громоздким и многослойным. Но за эту уникальность придется заплатить, потому что спальник стоит в два раза дороже конкурентов.

 

Fox Ventec VRS2

Вес: 6,17кг

Мы специально выбрали Fox Ventec VRS2, чтобы составить впечатление именно о средней по размеру модели. Ventec безоговорочно самый быстрый по нагреванию мешок. 33 градуса были достигнуты буквально в течение первого часа! Он имеет абсолютно водонепроницаемую внешнюю оболочку. Он действительно всесезонный и может использоваться круглый год при любой температуре. Создан на основе материала Evo Ven-Tec All Season, который стал победителем в номинации «Лучший спальный мешок 2016». При этом можно отстегнуть пару слоев и будет отличный летний вариант. Вы можете постелить три под тело, а укрыться сверху одним, спать между двумя и двумя, или же, наоборот, укрыться тремя слоями, оставив один снизу. При этом соотношение «цена-качество» является наилучшим, по нашему мнению!

Таким образом, в ходе теста шести спальных мешков, места распределились следующим образом.

  • 1 место — FOX VRS 2
  • 2 место — Trakker AS 365 Compact
  • 3 место — Fortis
  • 4 место — Chub, Avid Carp
  • 5 место — Advanta

Автор статьи: Carptoday

Источник: Carptoday