Статьи Карпфишинг – спортивная ловля карпа

Карпфишинг – спортивная ловля карпа

04 | 05 | 2015
803736692

Карпфишинг – это современная спортивная ловля карпа. Азартная, яркая, технологичная и увлекательная рыбалка с обязательным принципом «поймал – отпусти», с созерцательным и бережным отношением к природе и комфортабельным пребыванием на месте ловли.

Карпфишинг в Украину пришел из Европы (Великобритания). И с каждым годом все больше становится карпфишеров как в Украине, Европе, так и во всем мире. Такое интересное и азартное занятие становится настоящим серьезным состязанием среди поклонников карпфишинга во время ежегодных соревнований по спортивной ловле карпа на природных и искусственных водоемах по всему миру.

Карпфишинг – ловля карпа ради спортивного интереса, и подобные соревнования проходят ежегодно между командами карпфишеров. В команде должно быть минимум два рыбака. Такие соревнования проходят во всех регионах, где обитает карп.

Для того, чтобы принять участие в подобном соревновании, в частности рейтинговом, необходимо иметь специализированные снасти и оборудование для ловли карпа. Также для участия с команд берется определенная плата для формирования призового фонда (не меньше 60% от общей суммы взносов) и расходов по организации соревнования.

Для соревнования по карпфишингу, как правило, выбирают водоем и делят его на участки. Каждый из этих участков распределяют между участвующими командами с помощью жеребьевки. После регистрации команд и жеребьевки наступает торжественное открытие. Затем участники отправляются на свои секторы для изучения территории. Старт соревнований открывают в указанное время и после сигнала соревнование начинается. И охота на трофейный карп продолжается около трех суток.

Через определенное, оговоренное заранее, время соревнования закрывают. Оценивается и подсчитывается улов, церемония награждения и праздничное закрытие.

КарпфишингЦелью таких турниров является пропаганда карпфишинга, демонстрация и повышение уровня мастерства карпфишеров и конечно же хороший отдых.

Для победы в подобных состязаниях у каждой команды есть свои хитрости и секреты. Это касается как особых приманок, ингредиенты которых тщательно скрывают, так и прокачанных снастей и стратегий ловли.

Опыт в карпфишинге играет одну из главных ролей. Но не стоит экономить на снастях, оборудовании, а также не переставайте эксперементировать и наблюдать. Наблюдать за водоемом, переменами в погоде, за поведением и привычками карпа.