Статьи Дикий карп и бойл

Дикий карп и бойл

01 | 04 | 2016
CCM196019_1

Мало кто из опытных карпфишеров и новичков может поспорить об эффекттвности и удобстве использования бойлов в ловле карпа. Однако скептики все же есть. Попробуем разобраться в преимуществе использования бойлов при ловле крупных карпов на малопосещаемых водоемах.

Для начала на диком водоеме необходимо сделать предварительный обильный закорм из пеллетсов и бойлов. Возможно не сразу, но довольно быстро карп попробует незнакомую до сих пор, но аппетитную приманку. И она ему понравится, вряд ли есть карп, который не клюнул бы на бойл.

На следующий день Вы вряд ли уйдете без фотки крупного карпа, пойманного в диком водоеме на бойл. Причем даже на следующий год карп будет игнорировать кукурузу, которой обычно его прикармливают в подобных водоемах, и поведется скорее на вкусный бойл.

Дикий карп и бойлСекрета в эффективности и популярности бойла никакого нет. Эти шарики действительно очень аппетитные для карпа за счет концентрации запаха, цвета, вкуса и т.п. Хотя, скорее один нюанс в потрясающей эффективности бойлов есть – это их качество. Поэтому выбирайте фирменные оригинальные и соответственно качественные прикормки и насадки от торговых марок The One, CC More и т.п. Только оригинальные качественные бойлы не доставят Вам лишние хлопоты в использовании и результате рыбалки.