Статьи Euro Aqua – кладезь рекордных карпов

Euro Aqua – кладезь рекордных карпов

27 | 06 | 2015
information_items_3616

Водоем Евро Аква, который находится в Венгрии недалеко от известного озера Балатон, уже традиционно каждый год радует карпятников рекордными трофеями. 18 мая 2015 года здесь установлен новый мировой рекорд по карпфишингу.

Данный водоем открылся для карпфишеров по всему миру в 2012 году, когда австриец Р. Ханке поймал здесь карпа весом 45,85 кг и 113 см длиной, подняв мировую рекордную планку аж на 900 граммов. До этого еще никто не ловил сорокапятикилограммового карпа. И традиционные лидеры англичане потеряли свое первенство. С тех пор венгерское озеро EuroAquaпосещают карпятники со всей Европы и мира для новых рекордов личный и мировых.

Евро Аква18 мая 2015 года в 11.30 утра на этом же водоеме чешский рыбак Т. Кристин поймал зеркального карпа весом 47,67 кг и 125 см в длину, установив новый мировой рекорд. Предыдущий рекорд был установлен здесь же в Евро Аква в сентябре прошлого года, тот карп был легче почти на два килограмма.

И это все зафиксированные данные. Сколько же здесь ловится огромных карпов карпятниками "любителями", которые предпочитают тихую рыбалку вне соревнований? Рекорды на озере Евро Аква – уже тенденция. Так что ждем от этого чудесного водоема новых рекордов. Может следующего рекордного карпа словите здесь именно Вы?