Статьи Карпфишинг в Донецкой области

Карпфишинг в Донецкой области

14 | 03 | 2016
21623-553434ead474e1d52b78cc3123de266c

Донецкая область богата водоемами, где прекрасно можно отдохнуть с удочкой. Карпятникам тут тоже место найдется. Дальше и обсудим детальнее карповые озера в Донецкой области.

Самое известное из карповых озер в Донецкой области, о котором Вы наверняка слышали, - это озеро Медвежка. Его площадь составляет 30 гектаров, а глубина достигает 16 метров. Озеро чистейшее, с кристальной прозрачной водой родникового происхождения.

Медвежка – это водоем, принадлежащий Макеевскому Карповому Клубу. Здесь ежегодно проходят соревнования по карпфишингу, в том числе и международного уровня. Однако порыбачить на Медвежке может каждый желающий, соблюдая главный принцип карпфишинга "поймал-отпусти". И соответственно уход за карпом во время его вываживания и пребывания на берегу, а также на стадии возврата в воду должен быть максимально бережный.

Данное озеро хорошо зарыблено, и самый большой экземпляр, который был на Медвежке пойман – карп весом 18 кг. Средний вес рыбы составляет около 6-7 кг.

Карпфишинг в Донецкой областиТакже в Донецкой области пользуются популярностью Голубые озера. Это группа водоемов для отдыха и рыбалки. Они расположены в Краснолиманском районе и летом здесь очень много отдыхающих, как местных, так и приезжих из других областей Украины. Если Вы затеяли здесь рыбалку, то лучше выбирать сезон более тихий – весну или осень.