Статьи Карпфишинг в Венгрии

Карпфишинг в Венгрии

13 | 12 | 2015
map257-11

Озера Венгрии знамениты далеко за ее пределами. Особенно часто их посещают наши соотечественники. Каждое озеро Венгрии, природное или искусственное, содержится в чистоте, а окружающая территория располагает к отличному отдыху. Рыбалка карповая там не только удачная, но и рекордная часто.

Озеро Харомфо ("Три дерева")

Площадь озера 53 гектара, а средняя глубина 2,5 – 3,5 м. В озере Харомфо водится много карпов. А для рыбаков оборудовано 20 секторов, на которых приятно не только порыбачить, но и отдохнуть хорошенько в любое время года и при любых погодных условиях. Харомфо покрыто зарослями водных лилий практиески на 80%. Здесь можно побить свой собственный рекорд, ведь в зарослях озера прячутся настоящие карпы-гиганты.

Карпфишинг в ВенгрииОзеро Меренье

Это венгерское озеро расположено на 121 гектаре. Средняя его глубина достигает 2 – 2,5 м. Структура и рельеф дна неравномерны, много ям. Берег частично покрыт камышами, деревьями и кустарниками. Отличное место для карпов и карпфишеров. Есть на озере 23 вымостка, на которых удобно разместятся по два рыбака. Кроме карпятников-любителей, на озере Меренье ежегодно собираются карпфишеры-профессионалы не только со всей Венгрии, но и со всей Европы на соревнования разного уровня.