Статьи Карповые мешки и сумки

Карповые мешки и сумки

22 | 09 | 2015
Fox-Safety-Carp-Sack

Что такое карповый мешок, когда его использовать, нужен ли он вообще на рыбалке и безопасен ли он для трофейного карпа? На эти вопросы ответим далее и посоветуем мешки и сумки, которые используют карпфишеры по всему миру.

Карповый мешок на рыбалке должен быть обязательно под рукой. Для взвешивания карпа на соревнованиях или когда Ваш напарник опять в самый неподходящий момент куда-то запропастился, и карпа после поимки нужно "задержать" подольше для замеров и фотосессии – в этих и многих других ситуациях выручает карповый мешок. К тому же он заботится о безопасности карпа, а ведь это самое главное условие карпфишинга.

Мешок для карпа – простой для карпятника и безопасный для карпа способ хранения улова. Карповые мешки изготовлены из специального перфорированного материала, который практически не пропускает свет и при этом не препятствует циркуляции воды в мешке. Закрывается такой мешок, как правило, "молнией", что удобно и безопасно. Некоторые модели карповых мешков дополнительно оснащены специальными кольцами или ручками для удобного взвешивания карпа. В карповом мешке рыба себя ощущает комфортнее и не имеет возможности пораниться, как в садке.

В карповый мешок больше одной рыбы сажать нельзя ни в коем случае. Прежде, чем посадить карпа, необходимо хорошенько смочить мешок для хранения. Мешки с карпами нужно располагать в воде на максимальной глубине, которая возможна. Особенно, когда погода жаркая, когда вода сильно прогретая на поверхности и практически без кислорода. Карповый мешок с рыбой фиксируется специальными веревками, которые в свою очередь привязаны к стойке, которая воткнута в дно. Размещать эту стойку необходимо с учетом того, чтоб рыбу из-за ветра, течения и глубины не выносило на мелководье.

Карповые мешки и сумкиВ Европе карпфишеры чаще всего используют мешок для хранения карпа Fox Safety Carp Sack – удобный в использовании и безопасный для карпа.

Сумки же для взвешивания карпа используют непосредственно для определения веса трофея. Такие сумки очень удобные в использовании и безопасные для рыбы. Обратите внимание на карповую сумку-слинг для временного хранения и удобного взвешивания карпа Fox STR Floatation Weigh Sling. А о том, как правильно взвешивать карпа мы говорили в предыдущей статье.