Статьи Октябрь – самое время для карпфишинга

Октябрь – самое время для карпфишинга

15 | 10 | 2016
98036-324_1

Октябрь – капризный месяц. Хорошо, если на большую его часть придется бабье лето, однако часто октябрь – это холодный ветер, утренние заморозки, дождь или все это сразу. Как сделать карпфишинг в октябре максимально эффективным читайте дальше.

Какой-то одной определенной беспроигрышной тактики для ловли карпа в октябре не существует. Она меняется в зависимости от погоды. Так, когда давление низкое и дует незначительный ветер лучше всего ловить на бойлы. Когда же на улице холодно и присутствуют заморозки без ветра, то лучше всего использовать опарыш в качестве угощения для карпа.

Осенью нельзя пренебрегать качеством прикормки и насадок. Бойлы выбирайте проверенных брендов, как например CC Moore, The One и т.п.

В этот период года у карпов очень хороший аппетит, однако не стоит сильно увлекаться прикармливанием, особенно в самом начале сессии. До 100 бойлов на одно удилище будет вполне достаточно для привлечения карпа к месту ловли. Позже после поклевки можно подбросить еще несколько порций прикормки. Лучше чаще и понемногу, чем все и сразу.

Октябрь – самое время для карпфишингаНа тех водоемах, где большой прессинг, важно оказаться одним из первых, кто использует опарышей. Для прикормки опарышами достаточно будет несколько ракет.

Ну а в качестве насадки в октябре опарыш не совсем годиться. Лучше используйте поп-ап или искусственную кукурузу. Выбрав качественную искусственную насадку успех Вам обеспечен. Не прогадаете, используя Korda Pop-Up Corn.