Статьи Правильный заброс в карпфишинге

Правильный заброс в карпфишинге

06 | 05 | 2016
2662-1

Подготовка к рыбалке – это, конечно, самое главное в успехе. Необходимо знать нюансы в приготовлении прикормок, выборе снастей, но мало кто задумывается над техникой заброса. А в ловле карпа это немаловажно.

Ну, во-первых, должна быть правильная стойка при правильном забросе. Итак, прежде, чем поднять удилище над головой, нужно убедиться в том, что носочек левой ноги направлен в сторону броска. Затем нужно поднять удилище так, чтобы катушка оказалась прямо над головой. При этом комель удилища "смотрит" в сторону заброса, как и носок левой ноги. Также важно удилище держать в полностью вытянутых руках.

Правильный заброс в карпфишингеСледующее действие – это перенос веса тела на правую ногу, которая позади. Вытянутые руки отводим чуть назад, чтобы катушка удилища оказалась позади головы. Все тело – руки, туловище и ноги должны сработать как единый механизм.

Правильный заброс в карпфишингеСам момент заброса, его импульс, зарождается в ногах. Необходимо совершить один шаг вперед левой ногой в том направлении, куда должна приземлиться оснастка. Потом вес необходимо перенести на левую ногу и тянуть комель к груди. При этом основная нагрузка приходится на руку, лежащую на комеле удилища. Остановить удилище важно под углом 45 градусов к линии горизонта. Нужный угол появится сам собой, если до этого Вы все сделали правильно.

Правильный заброс в карпфишингеКогда оснастка вылетела в воздух, расслабляться рановато. Необходимо следить за положением Вашего удилища во время полета. Строго держите его под углом 45 градусов и слегка притормаживайте леску. Когда груз приводнился необходимо сразу тормозить леску, закрыть катушку и хватит нескольких оборотов шпули для того, чтобы как следует натянуть леску. Вот и все, ставьте удилище на сигнализаторы