Статьи Род-поды и комплектующие

Род-поды и комплектующие

13 | 02 | 2015
CRP017_1

Род-под – это очень удобное приспособление в карпфишинге в виде подставки сразу для двух, трех или даже четырех удилищ. На род-под можно установить сигнализаторы поклевки и наслаждаться природой, не беспокоясь об удилищах.

Rod-Pod может быть установлен на любом месте: склоне, бетонной плите, в общем на любой поверхности, что нельзя сказать о простой рогатине. Так что род под и комплектующие – это немаловажный нюанс карпфишинга.

Род под сконструирован таким образом, что его ножки можно отрегулировать и зафиксировать под любую кривизну поверхности, чтобы установить нужный наклон к поверхности воды. На такой подставке можно разместить до четырех карповых удилищ одновременно, что очень удобно и выручает в такой нелегкой погоне за карпом.

На род-под легко установить сигнализаторы поклевки. Таким образом карпятник экономит много времени и сил, ведь без такого специального приспособления пришлось бы долго и нудно мастерить какое-то подобие род пода. А с род подом легко наблюдать за динамикой клева каждого удилища. Так что это не менее важно, чем катушки и шпули в карповой ловле. Особенно не обойтись без род пода, если Вы рыбачите на берегу из твердого покрытия, например бетона или камень.

Карпфишеры используют три вида подставок под удилища: обычная подставка, бузбар и род под. Род-под примечателен и популярен тем, что обеспечивает установку одновременно до четырех удилищ. Обычный применяется в ловле карпа на вымощенных поверхностях. А скай-под применяют для установки его на воде. Есть также низкие род-поды – они более устойчивые за счет измененной формы.

Род поды и комплектующиеРод поды изготавливаются из разных материалов. Оптимальный – это алюминий. Такой род-под достаточно легкий для транспортировки и подъема конструкции и в то же время он устойчивый и надежный. Также алюминиевый род-под простой в сборке и разборке.

Многие начинающие рыболовы стараются экономить или попросту считают, что в карпфишинге можно обойтись без каких-то мелочей. Но ловля карпа дело непростое и тут мелочей не бывает. Важно все. И наличие род-пода в том числе. Некоторые приобретают дешевые и непрофессиональные род поды, от которых больше мороки и хлопот, чем вовсе без них. Так что, если Вы собираетесь купить качественный род-под для удобного пользования и долгой службы обратите внимание на мирового лидера снастей для карпфишинга Fox.