Статьи Рыбалка в Бельгии

Рыбалка в Бельгии

01 | 02 | 2016
Belgium-lake-Bierleux

Бельгия – очень уютная европейская страна с мягким климатом, красивыми городами и невероятными пейзажами. Тут есть не только вкуснейшее пиво в мире, но и интересные места для рыбалки, в том числе и карповой.

В Бельгии большое количество водоемов для увлекательной трофейной рыбалки. Однако для начала необходимо получить специальную лицензию на рыбную ловлю. Такие лицензии в Бельгии есть двух видов: фламандская и валлонская. То есть в зависимости на какой территории Вы собираетесь рыбачить, ту лицензию и приобретаете. Продаются они в рыболовных клубах. А цена лицензии составляет 15 евро в год. Для ночной рыбалки и ловли с лодки будет немного дороже – около 40 евро.

При покупке рыболовной лицензии Вам выдадут рыболовный журнал с координатами всех водоемов, видами обитающих в них рыб и правилами рыбалки в водоемах Бельгии.

На территории Валлонии преобладают естественные водоемы – реки. Во Фландрии – каналы и озера. Валлония – горная часть Бельгии – красивая и монументальная. Фландрия же более равнинная с множеством каналов и озер.

Рыбалка в БельгииНа реке Маас чаще всего ловят трофейного сома (до 30 кг). На реках Ломме, Амблев, Семуа и Ведре ловят в основном форель. Также популярна рыбалка на каналах, впадающих в Северное море. Искусственные же озера привлекают карпятников для увлекательной рыбалки с берега или лодки.

В любом случае где бы Вы ни рыбачили на территории Бельгии, Вы гарантировано отлично отдохнете и вернетесь домой с незабываемыми впечатлениями о рыбалке.