Статьи Советы по ловле карпа в коряжнике

Советы по ловле карпа в коряжнике

29 | 05 | 2015
kor

Рыбаки не любят рыбачить в коряжнике: зацепы, потеря снастей, срыв рыбы с крючка – в общем приятного мало в такой рыбалке. Но именно среди коряг любят путаться трофейные экземпляры карпа. Так что если Вы не любите мелочиться и мечтаете об удачной и азартной рыбалке, то прислушайтесь к советам по ловле карпа в коряжнике.

В первую очередь в карпфишинге, оказавшись на водоеме, нужно выбирать место для ловли карпа не то, которое удобно для рыбалки, а то, где действительно сидит карп. И коряжник зачастую Вас не огорчит отсутствием карпа. Все виды карпов любят такие вот интересные и более безопасные места. Коряги являются для карпа защитой от яркого солнца, укрытием и местом кормежки. В таких вот не совсем удобных местах для рыбалки и проводит большую часть времени карп. И тому, кто не побоится и отважиться здесь порыбачить, тому и улыбнется удача. Как же подготовиться и рыбачить среди коряг?

При ловле карпа в корягах для успешного результата и наименьшего травмирования рыбы необходимо использовать толстую малорастяжимую леску диаметром не менее 0,3 или плетеный шнур.

Крючки также нужно использовать крупные из толстой проволоки. Большой крючок не разогнется и не навредит карпу при вываживании и в момент «доставания» карпа из коряг.

Монтаж «безопасная клипса» здесь более чем уместен. Грузило стоит настроить на сброс, чтобы избежать запутывания оснастки в коряжнике и рыба таким образом быстрее поднимется на поверхность воды.

Ловить карпа среди коряг лучше с затянутыми фрикционами. И чтоб не расстаться со своим удилищем нужно находиться возле него постоянно. Ведь хорошая поклевка настоящего гиганта вмиг избавит Вас от оборудования.

Также опытные карпятники предостерегают новичков от излишней прикормки карпа в корягах. Рыба здесь не чувствует дефицита в еде и нужно лишь немного возбудить аппетит карпа и привлечь к насадке, а не накормить его и лишить интереса. В корягах уместно точечное прикармливание с помощью ПВА материалов.

Советы по ловле карпа в коряжникеЭти советы обязательно помогут Вам при ловле карпа в коряжнике, но если у Вас много поклевок, а реализовать их не получается, то лучше оставить эту идею во имя безопасности карпа. Есть немало других участков в водоеме, где Вас дожидается Ваш трофей.

Так что в первую очередь пытаясь найти хорошее место ловли карпа нужно думать как карп: где есть корм, укрытие, где безопасно и комфорно карпу в зависимрости от сезона, времени суток и других важных факторов для жизнедеятельности карпа.